Можно ли вернуть телефон?

Можно ли вернуть телефон?

В данном вопросе нужно четко разделять причину возврата телефона:

Вариант 1. В телефоне есть дефект.

В соответствии с положениями статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» вам обязаны в течение 14 дней с момента покупки обменять телефон на такой же или вернуть деньги. Мало кто решиться отказать в обмене, если брак очевиден и телефон действительно обладает заявленным эффектом. Просто возьмите паспорт, товарный чек, сам телефон и отправляйтесь в магазин. Бланки на возврат товара сейчас есть в каждом сотовом киоске, просто заполните его и получите деньги.

Вариант 2. Вы купили (вам подарили) телефон, но по какой-то причине, он вам не подошел.

Здесь все немного сложнее: так как с телефоном все в порядке, то продавцы часто прибегают к уловке, они ссылаются на то, что сотовые телефоны включены в список технически сложных товаров, которые не подлежат возврату и обмену при надлежащем качестве (постановление Правительства №55 от 98 года). Но не отчаивайтесь, если продавец не хочет идти вам на встречу, обращайтесь в отдел защиты прав потребителей, он будет на вашей стороне, и поможет решить проблему сначала мирным путем, а в крайнем случае и через суд.

А у вас были случаи, когда вы возвращали купленный телефон? Удалось? Расскажите всем.

Пожалуйста, поделитесь этой статьей с Вашими друзьями, если она показалась Вам полезной

А еще у нас есть женский форум. Заходите ))

Ваше мнение на этот счет